Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Mehr erfahren
JA NEIN | Notwendig
Startseite
Termine
Aktuelles
Archiv
Kontaktformular Mitgliedsantrag

Ansprechpartner:

 

1. Vorsitzender / Geschäftsstelle

Dirk Topel
Erlenweg 2
83700 Reitrain

Tel.: 08022 - 705457
Fax: 08022 - 704117
Handy: 0171 - 2201361

Email: dirk.topel@web.de

2. Vorsitzende / Obfrau für Ausstellungswesen / BHL-Ausbilderin

Inge Senning
Fasanenweg 2
86316 Friedberg

Telef. 0821 - 783599

Email: senning_inge@gmx.de

Schatzmeisterin (kommmissarisch)

Stefanie Schorer
Schweriner Weg 8
86420 Diedorf

Telef. 0176 - 34463376

Email: stefanie.schorer@gmx.de

Schriftführerin

Marianne Schindler
Rugendasstr. 11
86153 Augsburg

Email: msdl@gmx.de

 

Hauptzuchtwartin / Welpenvermittlung

Katja Schumann
 
 

In dringenden Fällen, Geschäftstel.: 0171 - 2201361

Email: katja-schumann@live.de

Obmann für Gebrauch

Ingo Ortner
Ludwig-Hermann-Str. 44
86368 Gersthofen

Tel.: 0179 - 7219471

Email: ingo.ortner@web.de

Ausbilderin / BHL

Gabi Endrass

Telef. 0174 - 3270094

Email: Gabi_endrass@gmx.de

Ausbilderin / BHL

Asa Odenram

Telef. 0151 - 65153848

Email: A.M.Odenram@gmail.com

Ausbilderin / BHL

Petra Hitzler

Telef. 0160 - 7870531

Email: hitzler.petra@gmail.com

Ausbilder / BHL / Homepage

Steffen Rupp

Telef. 0174 - 9160454

Email: rupp-steffen@web.de

Kassenprüfer (kommmissarisch)

Dr. Michael Sprenger

Kassenprüfer (kommmissarisch)

Karsten Wernau

Ausbildung für Mantrailing

Petra Zacherl
Dachau

 

 

 

 

Werbung     
Diese Seite wurde mit dem W-P ® CMS Portal V2.51.2 erstellt.
Weitere Informationen erhalten Sie auf web-php.de


Weitere Informationen erhalten Sie auf w-p-mobile.de